29.03.2013 08:30
Официальные представители ФБР впервые прокомментировали содержимое "Отчёта Хоттела", который считается одним из основных доказательство существования инопланетян. В данном документе речь идёт о знаменитом Розуэлльском инциденте.

В своём заявлении представители ведомства признают подлинность отчета, однако отмечают, что он вовсе не является доказательством существования НЛО: в документе просто излагается выдумка местного жителя, осужденного впоследствии за мошенничество.

По данным ведомства, в 1950 году информацию о пришельцах проверяли четыре месяца. После того, как вскрылась выдумка местного жителя, Бюро утратило интерес к проблеме, сообщает Utro.ru.

"Отчет Хотелла" появился на сайте ФБР ещё в 2011 году, так как этого требовал американский закон о свободе информации. Рапорт в 1950 году составил сотрудник ФБР Джон Хоттел. В нём сообщается о крушении трех "летающих тарелок" в Нью-Мексико в 1947 году.

Согласно показаниям Хоттела это были круглые НЛО с приподнятым центром. Диаметр каждого из них составлял более 15 метров. Экипаж каждого объекта состоял из трех гуманоидов ростом менее одного метра. Инопланетяне были одеты в тонкую металлическую ткань. Следствие полагает, что НЛО могло потерпеть крушение из-за излучения мощного радара, установленного неподалёку.


Позже Розуэлльский инцидент лег в основу знаменитого фильма "Вскрытие инопланетянина", который был якобы снят летом 1947 года в Розуэлле военным кинооператором, направленным из Вашингтона после того, как там потерпел катастрофу НЛО. Впрочем вскоре выяснилось, что это подделка, в чем лично признался в телеинтервью ее автор, британский музыкант и видеопродюсер Рей Сантилли. В итоге британская The Daily Telegraph включила "вскрытие инопланетянина" в свою пятерку величайших розыгрышей, одурачивших мир.