29.03.2013 09:30
Сотрудники милиции начали расследовать избиение неизвестными председателя енакиевской городской организации партии "Свобода" Дмитрия Глазунова в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Министерства внутренних дел в Донецкой области, пишут Подробности.

"28 марта 2013 в 15:30... поступило сообщение от руководителя городской организации партии "Свобода" Дмитрия Глазунова о том, что на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Партизанская Енакиево неизвестные лица причинили ему телесные повреждения", - говорится в сообщении.

На место была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса заявитель указал на двух неизвестных лиц.

Милицией были установлены два местных жителя, 1973 и 1986 годов рождения. В процессе выяснения обстоятельств случившегося последние пояснили, что их снимал на видео неизвестный молодой человек, который свои действия не прекратил после сделанного ему замечания. "Спровоцированный им конфликт вылился сначала в словесную перепалку, а затем и в обоюдную драку, в результате чего обе стороны получили телесные повреждения", - сообщили в милиции.


По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Ведется расследование.