29.03.2013 10:30
Ответственность за неподписание соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза может быть возложена на европейских политиков.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Украины Николая Азарова, сделанном во время общения с венгерскими журналистами, пишет УНИАН.

Украинский чиновник подчеркнул, что такой сценарий развития событий будет означать поражение обоих участников процесса, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Здесь никто не выигрывает и не проигрывает - проигрыш будет для обеих сторон, когда мы не подпишем соглашение", - отметил чиновник.

Премьер пояснил, что остается оптимистом в этом вопросе. "Я - оптимист, потому что это решение, которое готовилось несколько лет, отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза", - подчеркнул он.


Однако добавил, что не исключает и худший вариант. "Это будет очень серьезным поражением, когда крупная европейская страна по абсолютно надуманным причинам не получит права подписать это соглашение", - заявил Азаров. "Это не будет говорить о том, что руководство Украины не желает интеграции. Именно европейские политики возьмут на себя ответственность за это", - предупредил глава правительства.