ВАСУ не захотел передавать жалобу Власенко в Верховный суд
29.03.2013 13:06
Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко получил отказ Высшего административного суда Украины передать на рассмотрение Верховного Суда Украины жалобу на решение ВАСУ о лишении защитника полномочий народного депутата.

Как отмечается в переданном УНИАН сообщении пресс-службы ВО “Батькивщина”, «это является очередным свидетельством политической мотивации действий власти в лишении защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко и оппозиционного депутата его депутатского мандата».

Основанием для подачи С.Власенко заявления были прямо противоположные решения Высшего административного суда по его делу и по делу председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, который совмещал эту должность с полномочиями народного депутата.


«Несмотря на очевидность оснований для передачи дела в Верховный Суд, это решение было вполне ожидаемым для меня, поскольку ВАСУ постоянно демонстрирует свою рабскую суть по отношению к Януковичу и его прихотям. Это будет еще одним аргументом в моей жалобе в Европейский суд по правам человека. Для оппозиционных политиков в Украине нет правосудия ни по уголовным делам, как у Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других, ни по гражданским и административным делам», - заявил С.Власенко.