29.03.2013 14:20
Глава правительства Украины Николай Азаров предложил руководству Венгрии инвестировать деньги в модернизацию украинских автодорог, которые ведут в Европу.

Как сообщает Сегодня, об этом украинский премьер сказал во время своего визита в Будапешт. По его словам, если Украина в ближайшее время получит кредит от соседей, то это позволит быстро отремонтировать дороги в венгерском направлении.

"Для нас важно обеспечить надежные транспортные потоки между Украиной и Европой. И венгерское направление является актуальным и выгодным, поскольку это кратчайший путь в центр Европы", - подчеркнул Азаров.

Он также отметил, что на протяжении последних двух лет были модернизированы дороги в польском направлении: Киев-Ягодин и Киев-Львов. По его словам, настало время венгерского логистического направления.

"Я задал этот вопрос премьер-министру Венгрии и сказал: если Венгрия готова предоставить нам кредиты, то мы готовы достаточно быстро реализовать эти проекты", - сказал Азаров.


Согласно данным Государственной службы автомобильных дорог Украины, если ремонт будет финансироваться так, как это делается сейчас, то завершить модернизацию автодорог удастся лишь через 85 лет.