Мороз: Акции оппозиции не отображают точку зрения народа
29.03.2013 15:36
"Сегодня происходит политический туризм: людям платят деньги, они приехали, постояли пару часов, организаторы митинга сказали то, что хотели сказать, – и на этом все заканчивается. Это не сопротивление народа и не выражение его точки зрения", - считает почетный председатель СПУ, экс-председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз. Об этом он рассказал в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

"Мне перезвонил корреспондент из Винницы и задал вопрос, как я могу прокомментировать то, что автоинспекция не пропускает автобусы оппозиции (я для себя называю условно оппозицией «Свободу», БЮТ и Кличко, который примкнул к ним), которые везут людей на митинги", - добавил политик.

Экс-спикер Верховной Рады уточнил, что "не хотел бы вообще это комментировать, потому что во время акции «Восстань, Украина!» в той же Виннице было 15 тысяч людей, и мы ни одного автобуса не использовали для подвоза людей, люди сами приходили на митинг".

По словам Александра Мороза, люди не хотят жить так, как они живут сегодня, но, с другой стороны, можно сказать людям: «А вы же этого хотели, вы же сами голосовали за это».

"Тогда возникает вопрос: а вы чего хотите, скажите сами! Вот вы сейчас отстаиваете позицию тех, кто разрушил экономику аграрного сектора, мы сегодня уничтожили крестьянство как класс, сельское население не способно к самовосстановлению... Почему же вы верите всему тому, что говорят в «ящике» те, кто имеет возможность сказать, потому что за это надо заплатить деньги, и не верите тому, что я вам сейчас на пальцах здесь рассказываю?", - спрашивает политик.


По словам Александра Мороза, такого не должно быть. "И я просил делать то, что я предлагал, но вы все равно, несмотря на фальсификации, голосуете за тех, кто вас и порабощает, так какие у вас могут быть претензии и чем вы недовольны? Будьте недовольны в первую очередь собой", - заявил Александр Мороз.