Недельская: Мы о мертвых и не рожденных беспокоимся, а до живых никому дела нет
29.03.2013 14:55
Украинки не хотят рожать, прежде всего, из-за социальных проблем. Об этом заявила украинская певица Татьяна Недельская в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Причин этому несколько, объяснила она: дорогое образование и медицинское обслуживание, которое у нас по эффективности приближено к нулевой отметке по 10-балльной шкале, также существует проблема жилья.

«Я думаю, что, возможно, и стоило бы ввести этот закон, но только при тех условиях, когда эти социальные проблемы будут решены и для молодых семей будут созданы такие условия, при которых действительно было бы грешно сделать аборт», – высказала свое мнение госпожа Недельская.


И тем не менее, говорит она, аборт – это право каждой женщины: «Безусловно, это грех, я с этим согласна, но ни Журавскому, ни одному законодательному органу не под силу решать, что выбрать женщине. Если она не сделает это законным способом, она не изменит своего решения, она это сделает криминальным способом. Это было во все времена, это просто увеличивало женскую смертность и раздувало проблему до небывалых размеров, и всегда возвращались к узакониванию».

К тому же для украинской певицы странно, почему именно Виталий Журавский занялся этой темой: «Если бы этот законопроект выдвинул доктор медицинских наук или человек, который имеет отношение к церкви, я бы это поняла — это их профиль, но почему именно Журавский занялся этой проблемой, я понять не могу».

Татьяна Недельская считает, что в Украине есть гораздо более серьезные проблемы, чем аборты.

«Надо сначала заняться теми детьми, которые находятся в детских домах, – советует она. – Надо сначала заняться лечением детей, мамы которых безнадежно обивают пороги, которые звонят в наш центр, и мы помогаем, но наша семья не может решить эту социальную проблему. Дети болеют вследствие Чернобыля, плохой экологии — вот пусть они сначала займутся этими проблемами, а потом уже беспокоятся об абортах. А мы вечно или о мертвых, или о не рожденных беспокоимся, а до живых никому дела нет».


Как уже ранее сообщалось, народный депутат от ПР Виталий Журавский зарегистрировал законопроект об абортах. Он предлагается заменить термин «аборт» на «незаконное прерывание беременности» и ввести уголовную ответственность для всех, кто будет незаконно осуществлять процедуру прерывания беременности.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ