Мороз: В украинской политике нет осмысленности
29.03.2013 19:00
Почетный председатель СПУ, экс-председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в самой украинской политике нет осмысленности. "Во время избирательной кампании бьют себя в грудь и говорят, что «мы против продажи земли». Яценюк сказал об этом во Львове, но он дальше продолжил: «До того времени, пока мы не примем закон, который все это регулирует». Ну так у нас по приватизации уже есть законы, и мы видим, как они работают", - заявил экс-спикер Рады. Об этом он рассказал в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

По словам почетного председатель СПУ, Тягныбок, слово в слово, повторяя программу Социалистической партии и те тезисы, которые были написаны более 20 лет назад, сегодня отстаивает свою политику.

"Подожди, Олег, а кто проголосовал за кодекс, который предусматривает продажу земли? Так ты же и проголосовал. Так ты скажи, что «я сделал ошибку, проголосовав за то, что можно продавать землю, а теперь убедился еще больше, что этого допускать нельзя, потому что это наибольшее богатство». Вот как раз это основа независимости Украины, и ее надо использовать", - продолжил политик.


"Поэтому давать сегодня оценку отдельным политикам или представителям, условно говоря, политической элиты я бы не стал, потому что если бы была осмысленная линия, которая бы объединяла общество и заставляла власть даже с разными убеждениями действовать соответствующим образом в интересах Украины, тогда можно было бы говорить о том, кто лучше себя проявляет в этом отношении, а кто хуже", - резюмировал экс-председатель Верховной Рады.