Подробности взрыва в Донецкой области на ТЭС. ВИДЕО
29.03.2013 20:24
Сегодня в 15:14 в Светлодарске Донецкой области произошел взрыв на Углегорской ТЭС. Подразделения ГУ ГСЧС эвакуировали из опасной зоны 10 человек.

По информации пресс-секретаря ПАО "Центрэнерго" Оксаны Егоровой, в состав которой входит Углегорская ТЭС, горят угольные склады. Масштабы и причины пожара устанавливаются, передает Сегодня.

По ее словам, из-за пожара ТЭС остановлена, пострадавших на предприятии нет. "Произошло возгорание угольной пыли. Станция остановлена, пострадавших нет. Пожар сейчас тушат", - сказала Егорова.

Жители Светлодарска говорят, что в городе нет ни горячей, ни холодной воды и плохо работает связь. Также отключили отоплении, началось отключение света.


Пожар очень сильный. Люди говорят, что взорвался котельно-турбинный цех. По предварительной информации, внутри горящего блока осталось много людей, которые смотрят в окна и ждут помощи.



Егорова прокомментировала эту информацию: "Насколько я знаю, угрозы для людей нет, никто не погиб. Я не слышала о том, что бы кто-нибудь пострадал".

Согласно информации ГосЧС Украины, причиной пожара стало возгорание оборудования на втором блоке, которое перетирает уголь в пыль. В дальнейшем огонь распространился на кровлю здания, также загорелся уголь.

К тушению пожара привлечены 23 единицы основной и специальной техники Главного управления ДСНС в Донецкой области. Размер материальных убытков устанавливаются.

18:42 По информации Главного управления ГосЧС в Донецкой области в результате пожара один человек погиб, еще трое пострадали. "Один человек погиб и трое пострадали", - сообщили в ведомстве.


Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров.