30.03.2013 13:15
За прошедшие сутки во Львовской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой областях были осадки в виде снега, мокрого снега, а также порывы ветра до 20 м / с. Только в Закарпатской области небольшой дождь.

Как сообщили Комментариям в Мининфраструктуры, вследствие снежных заносов, которые возникали ночью, на отдельных участках дорог местного значения Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областей движение транспорта временно затруднено.

По информации ведомства, работа аэропортов проходит в штатном режиме, задержки поездов в результате усложнения погодных русловий по состоянию на 7:00 30 марта нет.

Стоит отметить, что, по данным онлайн-табло Киевского международного аэропорта «Борисполь», вылеты 30 марта производились с некоторой, хоть и несущественной задержкой (от 15 мин. до 2 час.). Так, например, рейс в Анталию задержался на полчаса, а в Амстердам – почти на 2 часа, также длительная задержка вылета коснулась ряда европейских рейсов (Барселона, Рим, Цюрих, Барселона, Лондон).


Вместе с тем прибытие рейсов из ряда европейских городов также ожидается с некоторым опозданием.

«Дорожные организации в круглосуточном режиме работают над улучшением состояния проезда по автодорогам Украины: проводятся работы по очистке дорог от снега и посыпка их противогололедными материалами», – заявили в Мининфраструктуры.

«По состоянию на 6:00 30 марта наблюдается ухудшение погодных условий северных областях. Во Львовской, Тернопольской областях продолжает идти снег, мокрый снег. В Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Николаевской областях местами небольшой дождь. На остальной территории страны без осадков», - отметили в ведомстве.


Средняя температура воздуха в западных областях от 0 до +5, в северных от -9 до 0, в центре -5С до +10 и на востоке от -9 до -1, на юге от -5 до +5, в АР Крым от -2 до +3.