31.03.2013 17:00
Пятеро детей в возрасте от 2 до 10 лет погибли ночью в результате пожара, вспыхнувшего в жилом доме в городе Сен- Кантен на севере Франции. По данным местной префектуры, в момент инцидента в помещении находился также их отец, который остался в живых. Власти не исключают поджог, начато расследование.

Согласно имеющимся сведениям, трагедия произошла поздним вечером. Дети приехали к отцу на пасхальные выходные, поскольку их родители находятся в разводе. Обнаружив у себя в доме задымление, мужчина выпрыгнул из окна второго этажа здания. На помощь ему пришли соседи, вызвавшие на место событий пожарно-спасательную бригаду. Пострадавший был доставлен в близлежащую больницу, где сообщил медикам, что в охваченном пламенем жилище остаются его дети, передает Newsru.com.

Пожарные, находившиеся на месте происшествия, безуспешно пытались проникнуть в горящий дом, чему препятствовал густой дым, защититься от которого не удавалось даже при помощи специальных респираторов. Впоследствии брандмейстерам все же удалось попасть внутрь, однако детей спасти они не успели. Как указали в местной префектуре, смерть наступила от удушья.


В настоящий момент правоохранительные органы ведут расследование. Власти подозревают, что пожар стал результатом умышленного поджога. Но никаких деталей по поводу расследования не приводится.