01.04.2013 14:20
Вопрос об отставке вице-спикера от "Свободы" Руслана Кошулинского народные депутаты от Партии регионов обещают рассмотреть сегодня на заседании фракции.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции Михаил Чечетов, пишет Коммерсант-Украина в статье "За вице-спикера подписались".

"Патрон в патроннике, а будет ли политический выстрел - зависит от того, как Руслан Кошулинский и его фракция поведут себя на следующей пленарной неделе. Ничего сверхъестественного не требуется - ходить на работу, не блокировать парламент, не биться головой об стенку, когда кто-то говорит на русском языке", - пояснил народный депутат.

Партия регионов уже собрала необходимые 150 голосов для вынесения инициативы относительно отставки Руслана Кошулинского на рассмотрение парламента.

Также Чечетов подчеркнул, что в противном случае пребывание Кошулинского в президиуме парламента "будет исчисляться часами". "У нас есть претензии к тому, как заместитель председателя выполняет свои функции, в том числе когда была попытка собрать внеочередную сессию парламента. По нашему мнению, он не должен был выполнять функции, которые ему не делегированы", - заявил журналистам народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.


Народный депутат Инна Богословская (Партия регионов) поддержала инициативу, объявив, что "неофашистам не место в президиуме Верховной рады". "Я очень довольна, что даже депутаты фракции Партии регионов, которые голосовали за назначение господина Кошулинского на должность вице-спикера, после поведения "свободовцев" прочитали программу их партии и сказали: нет, нельзя иметь неофашистов в руководстве парламента. И именно поэтому мы будем настаивать на переизбрании", - заявила Богословская.