Янукович может победить на выборах-2015
01.04.2013 12:45
Янукович может победить на выборах-2015 в один тур, потому что у него есть возможность получить большее количество голосов. Об этом заявила главный редактор интернет-издания «Телекритика» Наталья Лигачева в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA.

Она объяснила, зачем Партии регионов сейчас нужно провести закон о выборах, согласно которому выборы президента будут проводиться в один тур: «Идет расчет на то, что оппозиция, как всегда, не сможет выдвинуть единого кандидата, и будет распыление голосов. А перед вторым туром уже волей-неволей все должны будут определяться — или Янукович, или кто-то другой».

Что касается реакции общественности на принятия такого закона, то она будет однозначно негативной, отметила Наталья Лигачева: «Это уменьшает возможность ротации кадров, так как может победить человек, который не наберет голосов большинства населения страны, как это происходит на выборах в Киеве, а, набрав 20 % голосов граждан всей страны, может стать президентом». Но, как бы там ни было, а главный редактор интернет-издания «Телекритика» надеется, что возможная инициатива президента провести референдум в поддержку закона о выборах не увенчается успехом.


Напомним, что в оппозиции утверждают, что Партия Регионов решила попробовать провести закон о выборах президента, согласно которому выборы президента будут проводиться в один тур.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ