01.04.2013 21:00
В Запорожье бойцовский питбуль напал на своих хозяев: муж и жена получили тяжелые рваные раны на теле, женщина находится в реанимации.

Как сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 31 марта в 17.45 в Орджоникидзевский райотдел милиции обратилась жительница одного из домов по бульвару Центральному с сообщением о том, что на нее и ее мужа напал и искусал их бойцовский пес породы питбуль, передает Сегодня.

"На момент приезда на место происшествия следственно-оперативной группы милиции животное находилось в подъезде и бросалось на медицинских работников, не давая возможности оказать помощь потерпевшим. Учитывая, что по словам пострадавшего хозяина собаки, состояние здоровья его жены было угрожающим - из-за потери крови она потеряла сознание, милиционеры обезвредили собаку из табельного оружия", - сообщили в пресс-службе.

Как отметил заместитель главного врача Центра экстремальной медицины Олег Великий, врачи "скорой" смогли проникнуть в квартиру к пострадавшим только после того, как милиционеры произвели 8 выстрелов в агрессивного пса.

"В результате укуса собаки муж и жена получили множественные раны конечностей и туловища, у женщины была большая кровопотеря. С многочисленными ранами рук и ног супруги были госпитализированы в 9-ю городскую больницу", - рассказал О.Великий.


По данным милиции, информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований.