21.09.2004 23:05
Во вторник в одной из больниц Амстердама от нескольких пулевых ранений скончался 32-летний Нордин Бен Салах - один из лучших боксеров страны, входивший в десятку лучших рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в суперполусреднем весе.

Местная полиция полагает, что голландский спортсмен марокканского происхождения погиб во время бандитской разборки, произошедшей ночью с понедельника на вторник на улицах города. Следствие приступило к поиску свидетелей и разработке возможных мотивов нападения. По версии полиции, убийцы скрылись с места преступления на мотороллере, который был найден брошенным неподалеку.

По схожему сценарию за последние два года в Амстердаме было убито около десятка представителей преступного мира, однако пока неясно, какое отношение к нему мог иметь Бен Салах.

Бен Салах дважды завоевывал титул международного чемпиона в своем весе по версии WBA в 2002 и 2003 годах. Всего за свою карьеру он провел 39 боев, из которых 36 выиграл (из них 26 - нокаутом), один завершил вничью и только в двух уступил. Свой последний бой Бен Салах провел более года назад 6 сентября 2003 года.