03.04.2013 08:12
Футболисты новороссийского клуба "Черноморец", лидирующего в зоне "Юг" второго российского дивизиона, усмирили и сдали сотрудникам полиции пьяного хулигана, летевшего рейсом Стамбул-Анталия-Краснодар.

Об этом стало известно в понедельник из появившегося в интернете видеоролика, передает Lifenews.

На его кадрах запечатлены события, происходившие на борту самолета. Видно, как размахивающего кулаками молодого человека окружили крепкие парни в спортивных куртках с эмблемами "Черноморца", которые буквально за пару минут утихомирили буйного пассажира - связали шарфами и после приземления сдали полиции. Как выяснилось, произошло это еще 28 марта.

28-летний Дмитрий Подстаницкий, явно перебравший спиртного еще до посадки на борт и продолживший возлияния во время полета, решил выяснить отношения со своей возлюбленной. Скандал разгорелся, когда женщина заметила, что ее пьяный муж забрался в чужую сумку. Супруга сделала ему замечание, но, вместо того чтобы извиниться перед владельцем багажа, Дмитрий обрушил свой гнев на возлюбленную.

Разгоряченный алкоголем мужчина громко кричал, а затем и вовсе стал активно размахивать руками, высказывая угрозы в адрес своей спутницы. К счастью, на борту оказалась целая команда крепких ребят из футбольного клуба "Черноморец".


Руководитель команды Владимир Попов рассказал изданию, что в какой-то момент у футболистов, наблюдавших выходки дебошира, просто лопнуло терпение. "Ребята дружно встали, а нас было более 30 человек, и обезвредили дебошира. Постарались сделать все аккуратно, я просил парней не применять силу. Они его держали до самой посадки, а он кричал: "Везите меня в Анталию!" — вспоминает Попов.