03.04.2013 12:20
Эксцентричный австралийский миллиардер, рассказавший о своих планах воссоздать "Титаник", вновь удивил мир, заявив, что собирается построить Парк Юрского Периода, в котором будут обитать гигантские динозавры.

Клайв Палмер заказал более 100 механических динозавров из Китая, чтобы установить их на курорте Palmer Coolum. У него уже есть механическая копия Теранозавра, выполненная в натуральную величину, а также 3,5-метровый Deinosuchus - существо, похожее на крокодила, которое должно прибыть к концу следующего месяца. Животные, которые будут "обитать" в лесах вокруг курорта, будут махать хвостами и моргать, пишет Fedpost.

"На курорте PalmerCoolum будет самый крупный парк динозавров в мире. У нас будет 165 двигающихся динозавров», - сообщил в своем твиттере магнат.

Мистер Палмер в прошлом году вынес на рассмотрение совета Саншайн-Кост предложение о создании в окресностях курорта в Coolum парка динозавров. Миллиардер сказал, что скоро в парк прибудут 1200-килограммовый брахиозавр и 7-метровый Mamenchisaurus. Оба эти динозавра были крупными травоядными.

"Deinosuchus, название которого можно перевести, как "страшный крокодил", был одним из самых больших доисторических крокодилов, которые когда-либо жили. Помимо своего огромного размера, Deinosuchus очень похожи на современных крокодилов, что наглядно демонстрирует то, как незначительна была эволюция этого вида за прошедшие миллионы лет", - сообщил Палмер, объявляя о своем последнем пополнении.

Первые останки Deinosuchus были обнаружены в Северной Каролине в 1850-х годах. Позже окаменелости массивного хищника были обнаружены в Мексике и десяти штатах США, включая Техас, Монтану и другие штаты вдоль восточного побережья.


Огромные копии рептилий отправятся в свой новый дом в Coolum в эти выходные и, как ожидается, прибудут туда к концу апреля. Ранее в этом году магнат из Австралии объявил о своих планах построить точную копию оригинального Титаника. Девятипалубное судно, на котором расположатся 840 кают, будет построено в соответствии с чертежами оригинального Титаника. На построенном Титанике также будут продаваться билеты первого, второго и третьего класса. Первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк запланирован на 2016 год.