03.04.2013 14:15
Киевская городская государственная администрация еще не подсчитала затраты по ликвидации последствий сильнейшего аномального снегопада в конце марта. Об этом сегодня в ходе выездного совещания по вопросам работы подводных дюкеров заявил глава КГГА Александр Попов.

«Мы практически не делали больших расходов. Конечно, посчитаем, но это будут небольшие деньги и, прежде всего, они будут связаны с использованием техники, которая была предоставлена нашими предприятиями и организациями города для вывоза снега. У нас есть договоренность и решения правительства по этому поводу, что через резервный фонд Кабинета министров эти расходы будут профинансированы», – сказал г-н Попов, сообщает Nbnews.com.ua.

При этом по его словам, на сегодняшний день он не может пока предоставить всю затраченную сумму.

Глава КГГА также отметил, что Киеву нужна новая техника для уборки города.

«Есть необходимость приобретения новой техники, современных технологий, современного оборудования, это может быть где-то на 80-90 миллионов гривен», – сказал он.


Напомним, в Киеве в конце марта выпало аномально большое количество снега, что на двое суток практически парализовало транспортное движение города и привело к объявлению властями чрезвычайной ситуации.