Бригинец: Слежка за оппозицией наносит серьезный удар по власти
04.04.2013 15:55
"То, что выяснилось, что за лидерами оппозиции следят, то это, на мой взгляд, серьезный удар по власти, а вовсе не по оппозиции. Когда кто-то делает какое-то нормальное, правильное дело, оппоненты пытаются помешать. Это абсолютно нормальная ситуация", - считает народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Александр Бригинец. Об этом он рассказал в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

Александр Бригинец отметил, что власть создавала определенную интригу и критиковала Виталия Кличко, который не смог присутствовать на всех митингах оппозиции, поскольку в это время был за границей.

"Что касается различных провокаций типа «морковки», то мы понимаем, что Яценюк сегодня возглавляет самую крупную оппозиционную фракцию и именно против него направлено большинство провокаций", - уточнил политик.

Александр Бригинец считает это нормальным, и уточнил, что "здесь ничего не поделаешь, это такая миссия оппозиции — выдерживать различные провокации".

"Поэтому если оппозиция и не готова к различному роду провокациям, то, по крайней мере, она знает, что должна быть готова", - добавил народный депутат.

Александр Бригинец думает, что сверху есть указание: «Сколько можно терпеть, сделайте что-нибудь!». Но нет указания: «Тут сделайте одно, тут — второе, а тут — третье».


"И каждая шавка не хочет сделать что-то полезное, а хочет продемонстрировать следующее: «А я это сделал, а я то сделал». Все это делается для портфолио, чтобы показать своим заказчикам, что «мы работали, мы так следили, так уже впритык подошли, что дальше некуда, ну, немного прокололись, но вы же видели, как мы стараемся». И вот это, по моему мнению, и есть беда, когда каждая шестерка пытается доказать свою преданность. Причем это не означает, что она действительно преданна, просто надо показать службу, вот они этим и занимаются", - подчеркнул депутат.