03.04.2013 21:24
Многие специалисты уверены, что внутреннее очищение будет боле ценным, чем терапия многих хронических заболеваний, которые нельзя победить методами даже современной медицины.

Первыми из факторов загрязнения нашего организма ученые указывают экологические нагрузки на организм, наследственность и диету, передает Zdravoe.com.

Чтобы приступить к серьезной программы детоксикации, вам потребуется помощь квалифицированного специалиста, который может оценить индивидуальные факторы, основанные на образе жизни, истории болезней и питании. В то же время кое–что вы можете попытаться сделать сами.

Физические упражнения – серьезное подспорье в планах очищения организма. Они вгоняют нас в пот, так что одной сессии на беговой дорожке может быть достаточно для сеанса детоксикации. А один только месяц регулярных аэробных упражнений помогут вернуться вам в хорошую форму. Специалисты советуют проводить от 20 до 30 минут аэробных упражнений от 3 до 5 раз в неделю, а затем принять душ, чтобы предотвратить любое чрескожное поглощение выделяемых химических веществ.

Может показаться очевидным, но стоит напомнить, что сауны и бани могут избавить наш организм от некоторых вредных токсинов через потоотделение. Тяжелые металлы, пестициды и лекарства могут быть выведены именно таким способом. Поэтому визиты в сауну – хороший совет, прежде всего для тех, кто любит баловаться с алкоголем. Эксперт по детоксикации Шиде Пурия (Shideh Pouria), медицинский директор клиники Брашвуд (Burghwood Clinic) в Великобритании рекомендует посещение инфракрасной сауны: тепловое излучение поглощается непосредственно в организме человека.


Около 3 до 5 минут в парилке каждый день помогут очистить организм большинству людей. Тем не менее, необходимо помнить, что при этой форме детоксикации необходимо потреблять достаточное количество воды, чтобы заменить потерянную жидкость.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.