05.04.2013 15:00
Оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил о том, что в будущем планирует занять пост президента России. Об этом он заявил вечером 4 апреля в эфире телеканала «Дождь».

Комментируя свою позицию, Навальный заявил, что «хочет изменить жизнь в стране». Он подчеркнул, что хочет добиться того, чтобы жители России, страны, богатой природными ресурсами, не жили «в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах», сообщает Lenta.ru.

Навальный также отметил, что, несмотря на заведенные против него уголовные дела, он не намерен уезжать из России. Он подчеркнул, что в будущем будет добиваться уголовного преследования «Путина, Ротенберга, Тимченко и других». «Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их», — заключил блогер.

В настоящее время Навальный является фигурантом уголовного дела «Кировлеса», в рамках которого его обвиняют в причастности к хищениям 16 миллионов рублей из бюджета Кировской области. Помимо этого, блогер проходит обвиняемым по делу о легализации 55 миллионов рублей, полученных через учрежденную им фирму «Главное подписное агентство». Судебные слушания по первому делу начнутся в Кирове 17 апреля.


Сам Навальный ранее неоднократно связывал уголовные дела против него со своей политической деятельностью.