Капранов: Из украинцев плохие рабы, которые постоянно бунтуют
05.04.2013 13:39
Украинцы имеют претензии не к стране, а к власти. Они научились разделять эти понятия. Об этом заявил украинский писатель Дмитрий Капранов в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA. Так он объяснил результаты социологического исследования группы «Рейтинг», согласно которым одна половина украинцев, если бы имела возможность выбрать страну, где родиться, выбрала бы Украину, а вторая – другие страны.

«Украинцы свою страну любят. Любят не за что-то, а просто. Любовь — это чувство иррациональное. Вот украинцы иррационально любят свою страну. А когда ты начнешь любить за что-то — за то, что тебя кормят, — то это уже не любовь, это уже брак по расчету. Украинцы — нормальная патриотичная нация, которая многие столетия боролась за свою страну. Так что народу страна нравится, ему не нравится та оккупация, в которой мы живем, и последствия деятельности бандюков разных мастей», – высказал мнение эксперт.

Дмитрий Капранов рассказал, что ситуация в Украине могла бы быть нормальной, если бы людей не выживали из страны: «Дело в том, что одна из задач власти — это выдавить украинцев из Украины и завезти сюда китайцев или какой-то другой более послушный народ с Дальнего Востока для того, чтобы кто-то работал на их предприятиях. А из украинцев плохие рабы, которые постоянно бунтуют (даже снежки используют в качестве оружия). В качестве примера можно привести Белоруссию, которая завозит китайцев, а если они плохо работают, то их отправляют обратно — вот такое наказание. А белорусы в это время потихоньку вымирают».

«Украинцев пока вытесняют информационным и экономическим давлением, – считает писатель, – не дают им проявлять бизнесовую, политическую, гражданскую инициативу путем применения всех бандитских организаций (милиция, налоговая и т.д.). Пока насильственного выселения, как это было в 20 веке, нет. Им не дают свободно развиваться, работать мыслить». Поэтому люди и выезжают из Украины, уверен господин Капранов, и это - централизованная политика власти. То, что украинцы уезжают, очень опасная проблема. Но господин Капранов надеется на то, что именно любовь к родине вернет умных и свободных людей домой, чтобы навести здесь порядок.


Напомним, что согласно результатам недавнего опроса социологов, проведенного группой «Рейтинг», 48% наших соотечественников, если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы Украину. Еще 15% опрошенных выбрали бы страны Евросоюза, 10% – Россию и Беларусь, 4% – США, еще 2% украинцев избрали бы СССР, а остальные 5% украинцев предпочли родиться заново в других странах. Отметим, что 16% опрошенных не смогли вообще ответить на этот вопрос.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ