05.04.2013 15:45
Если бы выборы киевского городского головы состоялись в это воскресенье, то кандидат от власти с треском бы их проиграл. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром внешнеполитических исследований ОПАД в Киеве, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в Центре внешнеполитических исследований ОПАД.

Респондентам задали два вопроса, которые звучали следующим образом: «Проголосуете ли Вы на выборах мэра Киева за кандидата от власти?» И «Проголосуете ли Вы на выборах мэра Киева за единого кандидата от оппозиционных сил?».

Согласно результатам опроса, за выдвиженца от власти точно проголосовали бы 6%, скорее всего проголосовали бы 10%, скорее всего не проголосовали 38% и точно не проголосовали бы 40% киевлян, 6% пока не определилось.

За единого кандидата от оппозиции точно проголосовали бы 31%, скорее всего проголосовали бы 44%, скорее всего не проголосовали 12% и 7% точно не проголосовали бы. Не определилось так же 6%.


«Результаты свидетельствуют, что Александр Попов, который является представителем власти и ее вероятным выдвиженцем на киевских выборах, имеет крайне низкий уровень поддержки. Это в первую очередь связано с работой КГГА во время погодного катаклизма 22-23 марта », - комментирует результаты опроса директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко.