06.04.2013 07:30
В рыбе содержится большое количество белков и ненасыщенных жировых кислот, известных также как омега–3–кислоты.

До этого результаты других исследований показали, что диета, обогащенная рыбой, снижает риск смерти по причине сердечных заболеваний. Секрет долгожительства состоит в наличии омега–3 жирных кислот: «Уровень в крови омега–3 с пониженным риском смерти, в особенности из-за болезней сердечно–сосудистой системы», – говорят ученые Гарвардской школы о здравоохранения в Бостоне, передает Ukrnews24.com.

Исследование, в которых участвовали более чем 2 500 людей пожилого возраста выявило, что люди у которых имеется высокий уровень омега-3 жирных кислот в составе крови, прожили в среднем на 2 года дольше , чем те люди, у которых более низкий показатель омега–3. В общем, у лиц с высоким уровнем омега–3 имелся больший риск наступления смерти от различных причин ниже примерно на 27%. Итоги этого исследования очередной раз подтверждают связь между употреблением рыбы и уменьшением риска смертности, в особенности связанного с ишемической болезнью сердца.


Очень важно, данный нутриент рекомендуется к употреблению из натуральных источников, таких как морская рыба. «Это нельзя назвать исследованием добавок рыбьего жира, это исследования уровня содержания липидов, а именно омега–3, в составе крови и напрямую связано с питание «, – уточняют исследователи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.