06.04.2013 11:00
В Луганске в четверг, 4 апреля, неизвестные пытались поджечь дом местного активиста «Дорожный контроль». Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

«В 2:35 в Артемовский райотдел милиции обратился гражданин 1962 г.р. и сообщил, что горит его частный дом, расположенный в Луганске на ул. Чернышевского. Пожар был ликвидирован», – говорится в сообщении без уточнения фамилии потерпевшего, передает НБН.

Сотрудники милиции установили, что в 02:20 неизвестные бросили возле двора дома две пластиковые бутылки с легковоспламеняющимся веществом. Огнем повреждена часть шиферного ограждения. Сумма ущерба устанавливается.

«Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества). Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления», – добавили в милиции.


В «Дорожном контроле» попытку поджога называют спланированной акцией устрашения и связывают ее с публикацией на сайте организации материалов об оказании сотрудниками ГАИ давления на активистов.