08.04.2013 08:12
Мексиканский дизайнер Эдди Агирре изобразил куклу Барби так, как она выглядела бы без макияжа.

По словам самого Агирре, этот макет он создал в сотрудничестве с неким новым журналом, который в скором будущем выпустит номер, посвященный макияжу, сообщает UPI.

Барби без пудры, туши, румян, помады, теней и других косметических средств, по мнению дизайнера, должна выглядеть несколько взъерошенной и уставшей. У Барби можно заметить круги под глазами, сальный блеск на коже, брекеты, неровный цвет лица, родинки и прочие несовершенства.



Как указал Агирре, созданное им изображение несет в себе послание о том, что никто не может похвастаться совершенным внешним видом. Многие высоко оценили работу дизайнера, подчеркнув, что в современном мире важно доносить до девочек, играющих с Барби, мысль о том, что она на самом деле несуществующая и неестественная ролевая модель.

Многие модные издания время от времени посвящают материалы естественной красоте и публикуют фотографии знаменитостей без макияжа.


Барби была создана в марте 1959 года компанией Mattel. Кукла предстает в разных образах: она была врачом, ветеринаром, поп-звездой, русалкой, сотрудницей полиции, спортсменкой, астронавтом и так далее.