Тушка Табалов обвинил Яценюка в расколе Батьківщини
08.04.2013 16:00
Народный депутат Украины Андрей Табалов (внефракционный) заявляет, что готов вступить во фракцию "Батьківщина" при условии, что Арсений Яценюк покинет пост главы этой фракции.

В заявлении, распространенном пресс-службой депутата в понедельник, говорится, что 2012 году, когда сложилась сложная ситуация в мажоритарном округе в Кировограде, А.Табалов обращался за помощью к Яценюку, однако не получил ее, пишут Подробности.

"С учетом этого, я готов стать членом фракции "Батькивщина", но при условии, что Арсений Яценюк сложит полномочия лидера фракции. Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и превращение ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты", - подчеркивается в сообщении.

"Обострение президентских амбиций и начало предвыборной кампании, замаскированной под акцию "Вставай, Украина"!, отсутствие конструктива и неспособность достигать компромисса, что повлекло "выездное" заседание парламента, проигрыш в борьбе за киевские выборы из-за низкой явки именно депутатов из "Батькивщины" и, соответственно, провальное голосование - это те причины, по которым Арсений Яценюк должен уйти с должности", - считает А.Табалов.

Ранее, комментируя сложившуюся в Верховной Раде ситуацию, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA, внефракционный парламентарий Андрей Табалов подчеркнул, что у него создается впечатление, что из-за длительного блокирования работы Верховной Рады у депутатов напрочь исчезло желание работать.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на прошлой неделе заявил, что провластное большинство переманивает депутатов от "Батькивщины", чтобы добиться его увольнения с должности руководителя фракции. Об этом он сказал, комментируя ситуацию с выходом депутатов из состава фракции "Батькивщина".


Издание Новости Украины - From-UA также писало о том, что в «Батькiвщинi» зреет заговор: недовольные Арсением Яценюком хотят сместить его с должности главы фракции. Об этом сообщил источник во фракции «УДАР». По его словам, Яценюк уступает в популярности лидеру УДАРа Виталию Кличко.