Столичный гаишник «вежливо» пообщался с водителем (ВИДЕО, 18+)
10.04.2013 09:04
В ночь с 7 на 8 апреля в столице произошел инцидент с участием работника Госавтоинспекции и автомобилиста.

Запись происшествия с видеорегистратора водителя попала в интернет и уже всколыхнула социальные сети, передает ТСН.

Как отмечают в "Дорожном контроле", событие происходило около половины второго ночи, а фигурировал в нем патруль № 2738. На видео заметно, как инспектор без объяснения причины остановки потребовал от водителя предъявить документы.

Водитель в ответ предложил сотруднику ГАИ станцевать, очевидно, намекая на незаконность обоих требований.

Такой диалог спровоцировал дальнейшее обострение. Гаишник время от времени светил фонариком в глаза водителю и продолжал требовать документы. Автомобилист отказывался их предоставлять, требуя объяснения оснований для остановки и предъявления удостоверения самим работником ГАИ.

Наконец, инспектор объяснил, что причиной остановки является "угон вашей машины". А когда водитель отмахнулся рукой от фонарика, который работник ГАИ частично засунул в салон, работник правоохранительных органов кулаком ударил мужчину в лицо. При этом гаишник воскликнул: "Ты что, быдло, бл*дь?!". Водитель отметил, что "это - увольнение".

И обратил внимание работника ГАИ на то, что в салоне авто работает видеокамера. Вскоре к месту конфликта подошел напарник инспектора и забрал своего коллегу. При этом первый инспектор назвал водителя "быком рогатым", а второй сказал водителю, что у его машины спущено заднее колесо.


На уточняющий вопрос, это они, правоохранители, его спустили, второй инспектор ответил: "Да!". Сотрудники ГАИ уехали с места происшествия, ни добившись выполнения собственных требований, ни извинившись за свое поведение. Водитель некоторое время преследовал их, чтобы записать на видеорегистратор номер патрульного автомобиля.