10.04.2013 11:54
Невероятно повезло водителю грузовика, который выжил после того, как грузовик, которым он управлял, свалился c эстакады и, пролетев 12 метров, упал на оживленную автомагистраль в час пик.

Грузовик сорвался с шоссе M42 и совершил аварийную посадку на северном направлении платной скоростной автомагистрали M6, которая проходит под ним, пишет Fedpost.

Пока еще неясно, что вызвало ужасную авария в Графстве Уорикшир вчера вечером. Невероятно, но находившийся за рулем мужчина в возрасте 50 лет, отделался только переломом ноги и смог сам выбраться из-под обломков своей машины. Он был доставлен в больницу Королевы Елизаветы в Бирмингеме после того, как фельдшеры оказали ему первую помощь на месте аварии.

Один из автомобилистов, двигавшихся по автостраде, сделал фотографии и разместил их в своем аккаунте в Twitter.

В комментариях к фото она написал: "Тяжелейшая авария из тех, что мне доводилось видеть. Надеюсь, жертв будет немного".

Оба шоссе были закрыты в течение нескольких часов после аварии. Уорикширская пожарно-спасательная служба сообщила, что 1200 литров дизельного топлива вылилось из бака грузовика на проезжую часть. В настоящая время полиция проводит расследования с целью выяснить, причастен ли к аварии другой автомобиль. В пресс-службе полиции сегодня заявили, что пока не установлено, что вызвало аварию.

Врачи скорой помощи описали спасение водителя, как "нечто удивительное". Сотрудники скорой помощи быстро среагировали на поступивший вызов, и на место аварии была направлена машина скорой помощи и вертолет.

В больнице сообщили, что прибывшие на место врачи скорой помощи осмотрели водителя, но серьезных трав не выявили. Мужчина был отправлен в больницу с переломом голени, болями в шее и спине, а также с ссадинами на лице и теле.

"Водитель сам выбрался из сильно поврежденной кабины и уже ждал помощи на обочине, когда к месту аварии подоспела скорая. Вертолетом он был доставлен в больницу Королевы Елизаветы в Бирмингеме для дальнейшего обследования", - сообщила пресс-служба больницы.


Это чудо, что на трассе не было проезжающих машин, в то время, как на нее сверху упал грузовик, иначе последствия могли быть гораздо трагичнее.