10.04.2013 12:12
Своими цифрами ученые просто поразили общественность. Оказывается, для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, людям нужно в день уделять сексуальным утехам в три раза больше времени, чем работе.

Согласно результатам исследования, которые обнародовали Кристиан Кролл из Jacobs University в Германии и доцент инженерной кафедры Технологического института в Джорджии Себастьян Покутта, в идеальном мире человек работает только 36 минут в день, а сексом занимается в три раза дольше – 106 минут. Такие цифры получились у авторов путем так называемого «метода реконструкции прекрасного дня», пишет Fedpost.

Они на примере жителей Соединенных Штатов Америки рассмотрели модель субъективно благополучного дня. За вычетом восьми часов на сон, ученые предложили респондентам расписать оставшиеся 16 часов по минутам, и в итоге у них получилась именно такая картина. Исследователи установили, что человеку нужно смотреть телевизор всего 55 минут в день, а не просиживать перед ним 24 часа в сутки, 78 минут тратится на отдых, 75 – на еду и 73 – на медитацию. Опрошенные готовые 68 минут проводить в спортзале, 57 минут висеть на телефон и 46 минут посвящать воспитанию детей.

«Эти цифры показывают, что чем бы не занимался человек, он не хочет посвящать этому слишком продолжительное время, иначе все начинается тяготить и навевает скуку. Пусть даже это будет просмотр любимого телешоу, игры с детьми, общение с друзьями или шоппинг», - говорят авторы исследования. «Пожалуй, исключение тут составляет только секс, которому респонденты готовы посвящать львиную долю своего идеального дня», - добавляют Кристиан Кролл и Себастьян Покутта.


Правда, в реальности такая субъективная модель столкнулась с жесткой критикой со стороны общественности. Люди утверждают, что 106 минут в день на секс – невероятно много и это даже может навредить здоровью, поскольку ни один организм не перенесет постоянного трения. Кое-кто даже предлагает в противовес цифрам, представленным исследователями, свою модель идеального мира, в которой сексуальным утехам посвящено не 106 минут, а всего 106 секунд в день. Это, по мнению критиков, звучит куда реалистичнее тех результатов, которые обнародовали Кролл и Покутта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.