10.04.2013 12:48
Премьер-министр Николай Азаров требует от местных властей оперативно организовать уборку территорий от мусора после зимы.

"Снег растаял и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, дорогах, в лесополосах, парках накопилось много мусора. Объем работ значительный. Но все нужно оперативно убрать до Пасхальных праздников. Уверен, что мы все болеем за то, чтобы везде было красиво и чисто", - сказал он, передает ТСН.

Азаров поручил руководителям министерств и ведомств, госорганизациям и ректорам ВУЗов в ближайшее время провести дни окружающей среды. " Привлекайте к этому все имеющиеся силы", - отметил премьер.

Он также высказался за создание условий, при которых к наведению порядка могли привлекаться все желающие граждане и общественные организации.


"Мы все знаем, что у общественных активистов достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к таким проектам как сезонное наведение порядка, а потом и его поддержание. Им нужно только помочь организоваться и, так сказать, технически вооружиться", - добавил Азаров.