Том Круз, наконец, рассказал правду о разводе с Кэти Холмс. ФОТО
11.04.2013 02:51
С тех пор, как одна из самых известных голливудских пар объявила о разводе, весь мир не перестает гадать: что же на самом деле случилось с семьей Тома Круза и Кэти Холмс? Почему их брак распался?

Основная версия – Кэти надоело мириться с постоянным контролем со стороны сайентологической церкви. Тем не менее, ни Холмс, ни Круз ни разу не обмолвились ни словом о причинах своего разрыва. Об этом пишет ЭГ.

Первое условие, которое ставят журналистам перед интервью с экс-супругами – не задавать никаких вопросов о личной жизни. Но сегодня о своих чувствах заговорил сам Том. Актер впервые рассказал о том, через что он прошел во время развода.

Неожиданное признание артист сделал сегодня вечером на немецком телеканале ProSieben во время интервью, которое он давал в рамках продвижения своего нового фильма «Обливион». По словам Круза, решение Кэти развестись стало для него громом среди ясного неба.

«Я не ожидал этого», - сказал актер.

Напомним, о том, что звёздная пара решила развестись, пресс-атташе Тома объявил всего за сутки до круглой даты Круза – его пятидесятилетнего юбилея. Намерение жены разорвать их отношения стали для актера горькой пилюлей и заставили пересмотреть своё отношение к жизни.

«Жизнь – это вызов, - прокомментировал Том. - Тебе пятьдесят, и ты думаешь, что всё в твоей жизни упорядочено, как вдруг она внезапно бьёт тебя. Вот что такое жизнь».

По словам Круза, это дало ему «невероятное количество времени для размышления», когда он праздновал полувековой юбилей. Решившись на развод, экс-супруги сразу же дали отмашку своим юристам и достигли соглашения в рекордно короткие для Голливуда сроки. Уже через месяц Кэти получила единоличную опёку над их дочерью Сури. Том получил неограниченные права её посещения.

Отвечая на вопросы ведущего шоу, Том признался, что пережить очень болезненный разрыв с женой ему помогла работа. Чтобы забыться, он с головой погрузился в съёмки.

«Жизнь похожа на трагикомедию. Тебе нужно все твое чувство юмора», - сказал Круз.

Напомним, новость о разводе самой блестящей голливудской пары впервые прозвучала в июне прошлого года. В итоге звезды договорились, что будут воспитывать дочку вместе. Сури осталась жить с мамой в Нью-Йорке, Том может в любое время навещать ее и брать с собой на прогулки или в путешествия.

По настоянию Кэти Сури больше не посещает мероприятия сайентологов – девочка учится в частной школе и воспитывается в католической вере, которой придерживается Холмс. Согласно брачному контракту, после развода Кэти получила особняк в Беверли Хиллз, так же Том выплатил ей по три миллиона долларов за каждый прожитый вместе год.

Развод сильно подействовал на Тома не только морально, но и физически. После того, как пара разошлась, актер сильно исхудал и выглядел убитым горем. Так, сфотографированный у лондонского театра «Глобус» через три месяца после разрыва, Круз казался просто бледной тенью самого себя.

Щеки Тома впали, сам он заметно осунулся. Как рассказывали тогда источники из окружения Круза, актер полностью погрузился в работу, только чтобы забыться, но у него это плохо получалось.


«Друзья и родные Тома просят его сделать перерыв, но он не прислушивается к ним, - поделился один из знакомых артиста. – Он отказывается «притормозить» и вообще сам на себя непохож. Том не хочет замедлять темп работы и пытается выглядеть уверенным и твердым, как будто ничего не произошло. Но с первого взгляда видно, что он перестал быть самим собой. Он работает как проклятый и мало ест. Его одежда буквально висит на нем».