10.04.2013 15:59
В Верховную Раду внесли постановление, которым предлагается запретить пропаганду гомосексуализма, направленную на детей.

Соответствующее постановление зарегистрировано в парламенте в понедельник, сообщает Newsru.ua.

Автором проекта постановления о принятии за основу законопроекта о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений является народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

В постановлении нардеп просит принять за основу проект закона №1155, поданный народным депутатом Вадимом Колесниченко.

"Сейчас одним из таких негативных проявлений либерализационных процессов в Украине является распространение однополых сексуальных отношений, открытая их пропаганда во всех сферах общественной жизни под видом борьбы за право человека на свободный выбор своей сексуальной ориентации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению автора, целью данного проекта закона является обеспечение защиты детей от пропаганды однополых сексуальных отношений как фактора, "негативно влияющего на их физическое, психическое, духовное, нравственное и интеллектуальное развитие".

Колесниченко предлагает запретить пропаганду однополых сексуальных отношений в сфере образования и в СМИ.


"Направленная на ребенка, пропаганда физическими и юридическими лицами однополых сексуальных отношений .... влечет установленную законодательством Украины административную ответственность", - говорится в проекте закона.