Кужель хочет примирить и защитников, и противников животных
10.04.2013 16:48
Народный депутат Украины Александра Кужель при всей своей любви к животным, "боится на даче внучек выпустить за забор — там на каждой улице бегают 7-8 голодных собак. У меня невестка боится выходить, потому что ее один раз укусили собаки, она боится выпускать детей. Я ее понимаю, однако она никогда бы не согласилась, чтобы приехали и отравили этих животных". Об этом она рассказала в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

"Есть такое понятие: мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому если вы начали кого-то прикармливать, вы должны совершенно четко понимать свою ответственность за него", - отметила Александра Кужель.

"Есть документальная возможность поддержки. То есть если вы взяли во дворе и прикормили 2-3 собаки, 3-4 кошек, то сегодня вы можете обратиться в КГГА, и вам выделят деньги на их прививку и стерилизацию. Это называется зарегистрироваться волонтером. Тогда у вас не возникнет никаких конфликтов с людьми, которые живут рядом с вами, потому что они будут знать, что эти животные не страшные, что на детей они не кинутся, что они привиты — и конфликт снимается", - добавила народный депутат.

По словам Александры Кужель, мы должны примирить тех, кто говорит, что ему жалко животных, и других, кто говорит, что есть беспорядки, есть беспредел.

"Вот между этими группами мы и должны найти паритет", - отметила Кужель.


"Мне кажется, что у тех, кто травит и расстреливает собак, это скрытая форма шизофрении. Это та агрессия, которая накопилась у людей, и они ищут выхода для ее реализации", - резюмировала народный депутат.