10.04.2013 14:52
Принятие ряда постановлений Центральной избирательной комиссией по проведению референдума свидетельствует о намерении Партии регионов полностью узурпировать власть в Украине. Об этом заявил народный депутат от «УДАРа», заместитель председателя партии Виталий Ковальчук, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе УДАРа.

«Власть активизировала «техническую» подготовку к антидемократическому референдуму на основе закона, который был принят путем «кнопкодавства». На фоне резкого роста недоверия украинцев к власти, делается все, чтобы переформатировать политическую систему страны и сделать подконтрольными Президенту все государственные институты», - сказал он.

«Ударовец» убежден, что власть в удобный для нее момент планирует провести референдум, который не будет иметь ничего общего с европейскими и демократическими стандартами.


В то же время, добавил Ковальчук, оппозиция будет делать все, чтобы быть готовой к такому развитию событий. «Оппозиция сделает все, чтобы по сути референдум, который планирует провести власть, превратился в референдум о недоверии Президенту Украины Виктору Януковичу. Объявление референдума должно стать началом конца режима Януковича », - отметил «ударовец».