10.04.2013 17:48
В дежурную часть Новоодесского райотдела милиции в Николаевской области обратился гражданин, который, не представившись, сообщил о том, что якобы он обнаружил в поле останки человеческих тел. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в области.

Выехав на указанное место, следственно-оперативная группа райотдела милиции обнаружила несколько ящиков для хранения медицинских препаратов, сообщает Nbnews.com.ua.

«В ящиках находились использованные медицинские шприцы и несколько пакетов, содержимое которых внешне напоминало части человеческого тела», – сказано в сообщении.

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев обнаруженное, сделал вывод, что находка – это результат проведенных хирургических вмешательств, так называемый биоматериал.

Сотрудниками Новоодесского отдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса (загрязнение и порча земель), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.


Правоохранителями устанавливается медицинское учреждение, из которого были вывезены найденные части тела, и обстоятельства, по которым биоматериал был оставлен в поле.