10.04.2013 21:00
В Одессе правоохранительные органы выясняют причину смерти заключенного в следственном изоляторе.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным пресс-службы, заключенный 26 марта был этапирован из Беляевского райотдела милиции в Одесский следственный изолятор, где 9 апреля умер в медицинской части.

«При осмотре места происшествия, при участии работников прокуратуры Одесской области, на теле умершего телесных повреждений не обнаружено, что также подтверждено судебно-медицинским экспертом, который проводил осмотр и вскрытие трупа», – сообщили в пресс-службе.

По сообщению, предварительная причина смерти – гнойный менингит, инкубационный период развития которого – не менее одного месяца.

Более детальные выводы будут сделаны по результатам гистологических исследований. 9 апреля сведения о смерти заключенного внесены в Единый реестр досудебных расследований. Малиновский райотдел ГУ МВД в Одесской области проводит проверку, ход которой контролирует прокуратура области. В то же время, некоторые СМИ сообщили, что заключенный скончался из-за побоев.


26 марта в СМИ появилась информация о том, что сотрудники управления Государственного департамента пенитенциарной службы Украины в Одесской области нанесли данному заключенному телесные повреждения.