10.04.2013 21:12
В ходе исследований нового полимерного материала в двух американских университетах, хьюстонском Центре рака и нью-йоркском Медицинском центре Mount Sinai были получены результаты, которые в перспективе помогут победить многие разновидности рака.

В полимерной модели были выращены клетки саркомы Юинга, которая является распространенным заболеванием детских костей. Полимерная основа позволила создать максимально естественную микросреду, способствующую развитию злокачественного образования. Оно имеет полностью идентичные свойства с опухолями в человеческом организме, передает Ukrnews24.com.

Ранее применявшиеся двумерные пластиковые среды не давали полной картины развития опухолей. Новинка эффективно поддерживает рост биологических клеток, что дает возможность тестировать противораковые препараты, методы лучевой или химической терапии в ускоренном варианте.


Кроме борьбы с раковыми заболеваниями новый полимер может применяться для замены тканей, которые приобретают определенные дефекты в ходе заболеваний. Для имплантации будут использованы культуры клеток, выращенных в особо благоприятных условиях полимерной основы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.