10.04.2013 23:00
Один из самых хитроумных и пугающих розыгрышей в начале апреля осуществил известный американский иллюзионист Рич Фергюсон. Благодаря искусству маскировки фокусник превратился в стул и до смерти напугал посетителей одного из кафе в штате Калифорния.

В качестве места действия шутник выбрал небольшое уютное заведение Kreuzberg в городке Сан-Луис-Обиспо. Надев мягкий костюм, сшитый из подушек, Фергюсон присел на настоящий стул и совершенно слился с предметом мебели. Даже профессионал с трудом смог бы заметить мага, что уж говорить о невооруженном взгляде гостей кафе, сообщают Вести.ру.

Как только жертва присаживалась за столик в надежде расслабиться и съесть своей ланч, Фергюсон хватал ее руками и начинал вопить. "Стул" требовал, чтобы клиент прекратил хулиганское поведение и немедленно слез с него. Впрочем, в большинстве случаев шокированные американцы вскакивали и убегали, не дождавшись просьбы.

Стоит отметить, все участники розыгрыша отнеслись к нему с должным юмором. По словам очевидцев, женщины реагировали на живую "мебель" спокойнее, чем представители сильного пола. Многие их тех, кто успел посидеть на Фергюсоне, приводили в Kreuzberg своих родных и друзей и ехидно предлагали им устроиться в "самом удобном кресле" заведения.


Весь процесс был запечатлен на скрытые камеры. Позже сюжет показали по местному ТВ. Многие зрители обратили внимание на подростка, которого в кафе специально привела сестра. После того, как "стул" заговорил, он несколько минут судорожно пил сладкую газировку.