11.04.2013 08:12
О пользе объятий сказано немало - эта форма физической близости снимает стресс, избавляет от депрессии и повышает уровень окситоцина. Но что делать одиноким людям, которым не доступно такое “лекарство”?

Именно этим вопросом задались японские студенты, не нашедшие себе партнершу, а потому проводящие свободное время в компании приставки и виртуальных аниме-героинь. Подростки захотели не только ощутить объятия, но и услышать приятный женский голос, пишет Fedpost.

Проведя некоторое время в раздумьях, парни разработали технологию, позволяющую отправиться на свидание, оставаясь при этом в полном одиночестве. Все, что нужно для вымышленного рандеву - это надеть пальто.

Дело в том, что к верхней одежде прикреплено специальное устройство Raiju Coat, представляющее собой искусственные руки, управление которыми осуществляется через компьютер с помощью USB-соединения. Как только молодой японец начинает впадать в уныние, то сразу же пристегивает к себе Raiju Coat и наслаждается поддельными прикосновениями.

Но на этом полет фантазии изобретателей не прервался, ведь тиская себя в гордом одиночестве, они не могли полностью поверить в реальность происходящего - студентам не хватало женского голоса.

Недолго думая японцы записали несколько распространенных фраз, произносимых девушками во время первых встреч: “Прости, ты долго ждешь?” и “Угадай кто?”. Теперь, чтобы представить себя с любой понравившейся особой, подросткам достаточно включить искусственные руки и, надев наушники, наслаждаться девичьим голосом.

Разработчики Raiju Coat не спешат обрадовать тех, кто остался без партнера: парни заявили, что не планируют продажу своего детища, а будут передавать его друг другу.


Сомнительно, что с такими передовыми технологиями в жизни студентов появятся реальные девушки...