11.04.2013 08:30
В центре Киева водитель, который колесом своей машины попал в яму, в знак протеста против бездействия дорожных служб улегся посреди проезжей части.

В "Киевавтодоре" водителя успокоили, что столичные дороги станут идеальными не скоро, - говорится в сюжете ТСН.

Чрезвычайная ситуация произошла на улице Грушевского. Именно по ней чиновники едут в свои рабочие кабинеты. ГАИшники силой тянули протестующего водителя на тротуар. Тот говорил, что ему выкручивают руки. Только водитель вырвался из рук ГАИшников, мужчина снова занял свою позицию на проезжей части. Мол, будет лежать, пока не услышит, как можно ездить по этой дороге.

Вокруг мужчины правоохранители устроили консилиум, потому что им надо было освободить дорогу. Утверждали, что водитель ведет себя неадекватно. Пока спорили, в то авто, которое попало в яму, врезалась еще одна машина. Движение на улице оказалось на грани блокировки.


Водители жалуются, что все аварии в столице происходят исключительно из-за дорог, а точнее из-за их отсутствия. В "Киеватодоре" оправдываются: в 85 % асфальтного покрытия истек срок годности. Ситуацию могут спасти только деньги.