11.04.2013 10:38
Кременчугский районный суд Полтавской области 9 апреля приговорил к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества 26-летнего жителя Кременчуга, обвинявшегося в разбойном нападении на судью, ограблении 6 женщин и изнасилование 5 из них. Об этом сказано в решении суда.

По словам судьи райсуда Елены Святской, слушания были закрытыми из-за эпизодов с изнасилованиями, а дело рассматривалось по сокращенной процедуре - подсудимый был не против. Одной из жертв обвиняемого была председатель Автозаводского райсуда Кременчуга, передают УН.

Подозреваемый признал свою вину и объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения.

Нападавшему инкриминировали преступления по части 3 статьи 152 (изнасилование), части 1 статьи 187 (разбой), части 2 статьи 186 (грабеж), части 1 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса.


Как сообщалось, сотрудники милиции 3 февраля задержали 26-летнего жителя Кременчуга по подозрению в совершении разбойного нападения 12 января на председателя местного Автозаводского районного суда. Было доказано 6 нападений на женщин, при этом в 5 случаях нападавший изнасиловал своих жертв.