Яценюк торжествует: регионалы пошли на попятную
11.04.2013 12:04
Партия регионов пошла на попятную - в повестку дня включены все вопросы, которые оппозиция требовала для рассмотрения Верховной Рады.

Об этом в среду, 10 апреля, перед началом акции "Вставай, Украина!" в Ривне сообщил журналистам председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба "Батькивщины", пишет Мignews.

"Нам удалось продемонстрировать единство украинской оппозиции. То, что украинцы видят, что оппозиция едина в достижении своих целей, что оппозиция способна побеждать, способна не просто бороться, а еще и показывать результат - это очень важно", - подчеркнул он.

"Мы боремся внепарламентскими методами, но нам удается и многое сделать в рамках Верховной Рады", - подчеркнул Яценюк.

В частности, в повестку дня парламента включен вопрос о назначении киевских выборов, об отмене пенсионной реформы, отставке правительства, а также о декриминализации статей, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

"Партия регионов поняла, что на требования оппозиции надо идти", - подчеркнул Яценюк.

8 апреля Народный депутат Украины Андрей Табалов (внефракционный) заявил, что готов вступить во фракцию "Батьківщина" при условии, что Арсений Яценюк покинет пост главы этой фракции.

Ранее, 5 апреля, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что провластное большинство переманивает депутатов от "Батькивщины", чтобы добиться его увольнения с должности руководителя фракции.


Также издание Новости Украины – From-UA писало о том, что директор корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко выразил уверенность в том, что ВО "Батькивщина" и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк очень быстро сойдут с политической арены.