11.04.2013 12:12
Вчера стали известны подробности операции, которую перенес 7 апреля президент Грузии Михаил Саакашвили после падения с велосипеда.

Инцидент произошел во время велопрогулки в Турции, куда грузинский лидер прибыл на встречу со своим турецким коллегой. Как передают местные СМИ, Саакашвили, выехав на автотрассу, не справился с управлением, и его велосипед столкнулся с прицепом грузовой фуры, пишет Сегодня.

Согласно обнародованным администрацией главы Грузии данным, в результате падения Саакашвили получил перелом плеча в трех местах. Врачам Стамбульской Американской больницы пришлось наложить на сломанное плечо 40 швов и укрепить переломы металлическими вставками. Саакашвили был несколько часов под наркозом, а операцию провел турецкий хирург.

Два дня грузинский лидер находился в больнице, а вчера вернулся в Тбилиси. По словам медиков, для полной реабилитации ему потребуется месяц.


Тем не менее, с переломанным плечом Саакашвили смог 9 апреля встретиться со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем и во время официальной фотосессии не подать виду, что получил серьезный перелом.