11.04.2013 12:22
В обмен на решение бюджетного комитета о распределении 1,7 миллиарда гривен правительство Азарова выделил 90 миллионов гривен на мажоритарные округа для депутатов-регионалов. Об этом в эфире телеканала TBi заявил народный депутат от «УДАРа», член бюджетного комитета ВР Павел Ризаненко, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии УДАР.

«Само обсуждение распределения средств произошло очень странно. Независимо от политических предпочтений все сокрушительно критиковали проект решения, Кабмин, каждого распорядителя. Когда дошло до голосования, оно произошло иначе и большинство из членов комитета проголосовали «за», за исключением нескольких депутатов, в том числе меня », - подчеркнул Ризаненко.

По словам УДАРовца, распределение средств проходило непрозрачно, ведь 90% денег ушло на округа членов бюджетного комитета. Вместо этого, правительство Азарова получило положительное решение комитета по распределению дополнительных 1,7 миллиарда гривен на программу «Государственные капитальные расходы».


«По сути, правительство дало политическую взятку в 90 миллионов гривен на округа для «своих», чтобы члены бюджетного комитета дали добро на распределение дополнительных средств», - отметил Ризаненко.