Эксперт: Путин — Кащей Бессмертный, Янукович — трехглавый дракон
11.04.2013 13:27
Янукович и Путин - совсем разные, их нельзя даже сравнивать. Об этом заявил в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA создатель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

Он считает, что Путин сознательно лепит из себя «большого человека»: « Он, в принципе, человек невысокого роста, случайно оказавшийся президентом посредством коррупционных связей того органа (КГБ), в котором он работал. Соответственно, такой человек, как бывшая серая мышь, нагромождает на себя очень дорогие царские регалии». Одной из таких регалий эксперт называет и прогулки Владимира Путина с собаками: «Все цари показывали своих собак. Президент Обама показывает своих собак, Джордж Буш показывал свою собачку. Он, с одной стороны, копирует демократических лидеров, а с другой стороны, поступает как обычный диктатор, захватив и власть, и денежные потоки страны».


По мнению Геннадия Балашова, Президент Янукович – совершенно другой тип человека, который не хочет заниматься самопиаром. «Для меня Путин — это Кащей Бессмертный, который над златом чахнет, он и по виду такой, как Кащеюшка. А наш президент — это всепожирающий трехглавый дракон с большим пузом. Он летает на вертолете, он фактически все пожирает вокруг — заводы, фабрики, ресурсы. Я могу представить себе Кащея Бессмертного, гуляющего со своей собачкой, а вот дракона с собачкой я с трудом представляю. Он разные сказочные герои, у них разные детские истории, и психологически нет тяги у Януковича-дракона гулять с собакой, он, скорее, по пенькам будет бегать», - рассказывает политпсихолог.

Напомним, вчера пресс-службой Кремля были распространены фото прогулки Владимира Путина с собаками. Президент России гулял по заснеженному Подмосковью 24 марта 2013 года. Эти снимки опубликовали все мировые СМИ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ