11.04.2013 18:00
Более 2500 граждан Украины подали заявления на заключение брака через Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины.

В пресс-службе напомнили, что отделы государственной регистрации актов гражданского состояния начали запись на прием граждан, которые намерены жениться, с помощью сети Интернет. Возможность воспользоваться сервисом уже имеют жители Ивано-Франковской, Сумской, Винницкой, Луганской, Львовской, Харьковской, Полтавской и Одесской областей, сообщает Newsru.ua.

Запись в режиме он-лайн осуществляется через веб-сайты главных управлений юстиции в этих регионах. Новый сервис сразу приобрел популярность и им уже воспользовались более 2500 гражданин по всей Украине.

В пресс-службе также отметили, что среди современных нововведений Государственной регистрационной службы - внедрение в мае системы он-лайн консультаций с помощью скайп-связи.


Отметим, что ранее Минюст ввел "горячую линию" для предоставления консультаций гражданам о госрегистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки по новым правилам.