11.04.2013 18:12
Премьер-министр Николай Азаров считает, что СМИ очень мало внимания уделяют действительно важным проблемам государственной жизни. Об этом он заявил сегодня, 11 апреля, во время встречи с победителями Всеукраинского чемпионата по программированию «Золотой байт».

«Нельзя каждый день показывать помойки. В Украине очень много популярных конкурсов и передач: «Что? Где? Когда?», разнообразные конкурсы красоты… Если бы у нас был конкурс в знатоков в области Femen и я встречался бы с ними, наши СМИ это обязательно осветили бы. А встречу с победителями конкурса программистов… Посмотрим», – сказал г-н Азаров, сообщает Nbnews.com.ua.

Также он отметил, что сегодня СМИ живут в погоне за сенсацией, а на самом деле игнорируют проблемы, действительно важные для жизни страны.


«Нашу страну по-разному можно сделать известной. Например, через выступление Femen. Но я думаю, что это неправильно. И нужно это делать так, как это делаете вы – через развитие технологий», – обратился премьер к победителям чемпионата по программированию.