Эксперт: Страх украинской элиты перед такими, как Путин, безусловно, есть
11.04.2013 14:28
Украинская элита не является европейской, а у Януковича недостаточно «мачизма». Так оценил имидж украинского президента российский политолог Сергей Марков в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA.

По его мнению, личность российского президента в Европе гипертрофирована, а на положительный имидж Владимира Путина влияет его «крутизна»: «Причина заключается в том, что Путин супер-крутой. Недаром он входит в тройку самых влиятельных политических лидеров мира. Я пару недель назад участвовал в российско-японском форуме, то в своем выступлении премьер-министр Японии употребил имя Путина 38 раз. И в Евросоюзе личность Путина гипертрофирована, потому что он очень крутой. Поэтому всех интересует, какие у него собаки, как он плавает, ездит на лошади и т.д. И большая часть галереи, и это одна из важнейших характеристик Путина как крутого мачо, заключается в том, что он супер-спортивный. Этот «мачизм» брызжет из путинского имиджа повсюду, поэтому он крайне привлекательный. У Януковича этого «мачизма» недостаточно».

Одной из причин, по которой Украина не вступает в ТС, эксперт назвал именно страх Януковича перед крутым мачо Путиным. «ТС крайне выгоден Украине, но ее лидеры просто боятся такого, как Путин, что напрасно, потому что Путин очень уважает Януковича как представителя украинской элиты», - отметил Марков.


Напомним, вчера пресс-службой Кремля были распространены фото прогулки Владимира Путина с собаками. Президент России гулял по заснеженному Подмосковью 24 марта 2013 года. Эти снимки опубликовали все мировые СМИ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ