11.04.2013 14:42
Янукович будет для народа бесспорным лидером до тех пор, пока у него хватит денег платить пенсионерам и бюджетникам. Такое мнение высказал создатель Школы политической психологии Геннадий Балашов в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту издания Новости Украины – From-UA.

«Простой народ любит пана. Кортежный проезд раздражает только интеллигенцию, а быдло масс это все потребляет. Пока этот пан производит впечатление богатого, большого, который обещает повышение пенсий, выплату зарплаты бюджетникам, я не думаю, что ему что-то угрожает», - объяснил свое мнение эксперт.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему же правоохранительные органы задержали представителей "Демократического альянса", которые приехали бороться с паводком, политпсихолог сказал: «Я считаю, что власть Януковича действует менее грубо, чем власть Путина. Никому бы в России из журналистов, из редакторов не пришло в голову приближаться к даче Путина — посадили бы, как «Пусси Райт», и держали бы где-то без следствия. В то же самое время Янукович демонстрирует супер-лояльность к оскорблениям журналистов. Фактически они лезут в замочную скважину, подглядывают, где он живет. Да, он украл это «Межигорье», да он там себе понастроил золотых унитазов — но какое это имеет отношение к экономике Украины? Это называется : оскорбите большого человека — покажите свою храбрость. Например, маленький Найем постоянно оскорбляет президента — он себе этим что, рост увеличит или станет богаче? Нет. К сожалению, журналистика сегодня не проблемы страны показывает, а подглядывает в замочную скважину, как дети за папой, который там чем-то занимается с мамой».


Напомним, что вчера под Межигорьем правоохранители задержали четырех активистов "Демократического альянса", которые приехали бороться с паводком. Задержанным предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и нарушении спокойствия граждан и общественного порядка.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ